志摩ビーチサッカーFESTA2018


☆オープンクラス

優 勝!  Athlead
準優勝!  ポルカ

 

なでしこクラス

優 勝!  e'toile

準優勝!  NASPA四日市 Ladies

 

☆ジュニアU-10

優 勝!  新居SSS

 

準優勝!  阿児JFC-U10

 

☆ジュニアU-12

優 勝!  新居SSS

準優勝!  阿児JFC5年

 

☆ジュニアユースU-15

優 勝!  港キッカーズ

準優勝!  CLUB CRECER de SONHO U13


志摩ビーチサッカーFESTA2018〜灼熱マッチ〜


☆オープンクラス

優 勝!  ポルカ
準優勝!  Athlead

 

なでしこクラス

優 勝!  beach crew

準優勝!  e'toile


志摩ビーチサッカーFESTA2018〜フレンドマッチ〜

 

☆U-10

優 勝! デソーニョ
準優勝! ピニャータU-10

 

U-12

優 勝! N2フットボールクラブ セカンド

準優勝! マラビージャA

 

U-15

優 勝! デソーニョB

準優勝! デソーニョA


 

志摩ビーチサッカーFESTA2017

 

☆キッズクラスU-8

優 勝! SLA/鈴鹿フットサルクラブ

準優勝! 大王サッカースポーツ少年団 U-8

  

☆キッズクラスU-10

優 勝! 阿児JFC U-10

準優勝! SLA/鈴鹿フットサルクラブ

 

☆キッズクラスU-12

優 勝! 阿児JFC U-12 A

準優勝! SLA/鈴鹿フットサルクラブ

 

☆なでしこクラス

優 勝! beach crew

準優勝! victoire

  

☆エンジョイクラス

優 勝! Force ISE-SHIMA

準優勝! エラシカ 


志摩ビーチサッカーFESTA2017〜フレンドマッチ〜

 ☆なでしこクラス

優 勝! Victoire

準優勝! 鈴鹿グローリィ

  

☆キッズクラスU-12

優 勝! マラビージャU12

準優勝! ピニャータ

 

☆キッズクラスU-10

優 勝! マラビージャU10

準優勝! 阿児JFC-U10


志摩ビーチサッカーFESTA2016

☆オープンクラス

優 勝! サントス

準優勝! Athlead

 

☆なでしこクラス

優 勝! 鈴鹿グローリィ パープルU-15

準優勝! 鈴鹿グローリィ ゴールドU-20

 

☆チャンピオンクラス

優 勝! サントス

準優勝! SLA

 

☆キッズクラスU-12

優 勝! マラビージャU-12

準優勝! 阿児JFC U-12 Aチーム

 

☆キッズクラスU-10

優 勝! 阿児JFC U-10 Aチーム

準優勝! ピニャータ


志摩ビーチサッカーFESTA2016~フレンドマッチ~

☆エンジョイクラス

優 勝! Force Futsal ISE

準優勝! アスリード

 

☆なでしこクラス

優 勝! Linkage

準優勝! 鈴鹿グローリィ

 

☆キッズクラス

優 勝! サントス

準優勝! 阿児JFC Aチーム


志摩ビーチサッカーFESTA2015

☆チャンピオンクラス 

優 勝! 東京レキオス

準優勝! Club AREIA

 

☆オープンクラス 

優 勝! DIR ROSA

準優勝! デスティル

 

☆キッズクラス 

[ Saturday cup ] 

優 勝! ラピド名張フットボールクラブ

準優勝! 阿児JFC

 

[ Sunday cup ] 

優 勝! 阿児JFC

準優勝! 一色サッカー少年団

 

☆なでしこクラス

優 勝! Linkage

準優勝! Osaka Lebre BS


志摩ビーチサッカーFESTA2015~FRIEND MATCH~

☆エンジョイクラス

優 勝! FC BIGHOLIDAY

準優勝! ALSACE

 

☆キッズクラスU-11

優 勝! SLAU-11

準優勝! 阿児リラーズ

 

☆キッズクラスU-12

優 勝! 阿児モンキーズ

準優勝! 大王サッカースポーツ少年団

 

☆オープンクラス

優 勝! DIR ROSA

準優勝! SUZUKA Sandybeach Boys

 

☆キッズクラス

[ Saturday cup ]

優 勝! ラピド名張

準優勝! 阿児JFC-C

 

[ Sunday cup ]

☆キッズクラス

優 勝! 大王サッカースポーツ少年団A

準優勝! star light all


志摩ビーチサッカーFESTA2013

☆オープンクラス

優   勝! Acrophobia

準優勝! のんべえず

 

☆キッズクラス

優 勝! 阿児JFC-A

準優勝! 阿児JFC-B

 

☆チャンピオンクラス

優   勝! 大阪レキオス

準優勝! AVANTE大阪


志摩ビーチサッカーFESTA2012

☆チャンピオンクラス 

優 勝! AVANTE大阪

準優勝! REAL AREIA

 

☆オープンクラス 

優 勝! NAKASE

準優勝! 伊勢COFC

 

☆キッズクラス 

[ Saturday cup ] 

優 勝! サッカーこぞう 

準優勝! 阿児JFC

 

[ Sunday cup ] 

優 勝! トリコロールA

準優勝! 一色サッカーA